Статті

12-12-2014

Начало нового аграрного сезона на международных выставках «Agro Animal Show», «Зерновые технологии» и «Фрукты. Овощи. Логистика»

 

11-13 февраля 2015 года в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (г.Киев, ул. Салютная, 2 Б) состоятся крупнейшие международные агропромышленные выставки Украины: инновационных решений в зерновом хозяйстве «Зерновые технологии», эффективного животноводства и птицеводства «Agro Animal Show» и высокоэффективного овощеводства, промышленного садоводства и виноградарства «Фрукты. Овощи. Логистика», на которых производители сельскохозяйственной продукции смогут выбрать все необходимое для начала нового аграрного сезона.

В выставках примут участие около 400 компаний, треть из которых – иностранные из 16 стран мира. Общая площадь выставок составит около 28 000 кв.м.

Такие мировые лидеры сельскохозяйственной отрасли, как Великобритания, Германия, Дания, Франция и Чехия будут представлены национальными и коллективными экспозициями.

Для специалистов зернового хозяйства широко будут представлены сельскохозяйственная техника и оборудование, технологии для производства зерновой продукции, оборудование для элеваторов и хлебоприемных пунктов для хранения и переработки зерновых и масличных культур, производства комбикормов, мукомольной, крупяной промышленности, семенной материал, средства защиты растений, лабораторное и весоизмерительное оборудование.

Для животноводства и птицеводства на выставках будут представлены: широкий спектр техники и оборудования, корма, ветеринарные препараты, средства диагностики, новейшие научно-технические разработки для хозяйств различных форм собственности и размеров, которые занимаются производством животноводческой продукции.

Для специалистов плодоовощного бизнеса будет интересна новая коллекция сортов и гибридов овощных культур, а также сельскохозяйственная техника, оборудование для капельного орошения, фертигации, транспортировки, хранения и упаковки продукции.

Участники выставки подготовили ряд выгодных предложений для специалистов отрасли. Так, например, ТМ «Професійне насіння» предоставит возможность приобрести семена высочайшего качества от лучших мировых компаний со скидкой от – 5 % до – 40 %, устроит беспроигрышную лотерею и глобальную распродажу своей продукции.

Среди участников выставок такие известные компании:BigDutchmanInternational, Bondioli & Pavesi, Buhler, DACS - Forez, DeLaval, DowSeeds, GEA - Farm, GuerletubSAS, HakaPlanen, I -TEK, Josera, Lely, Siloking, Riela, KMZIndustries,Westeel, Агриматко, Агро-Темп, Амако Украина, Арай, Арамис, Арсенал, Брусвяна, БТУ-Центр, Витера, Владам-Юг, Деметра, Эридон-Тех, Завод элеваторного оборудования, Завод Кобзаренка, КЕТ Украина, Ламборгини, Монсанто, Полнет - Украина, Реаком, Рич Харвест, Торнум, Шауэр и многие другие.

В рамках выставок состоится ряд ярких мероприятий и событий. Прежде всего следует отметить, что на выставке «Зерновые технологии» будут оглашены и награждены победители всеукраинского конкурса «Агробренд 2015». Его целью является определение лучших брендов ресурсного обеспечения среди представленных на аграрном рынке страны. В 2015 году конкурс будет включать пять номинаций, из них традиционные: «Производитель сельскохозяйственной техники», «Производитель средств агрохимии», «Производитель семян сельскохозяйственных культур» и «Дилеры, дистрибуторы». Новой номинацией в этом году стала «Лучший банк в аграрном секторе».

Организаторы конкурса: ООО «Киевский международный контрактовый ярмарок» и Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса».

Всеукраинский конкурс «Врач-ветеринар года», проходящий в рамках выставки «Agro Animal Show» дает возможность оценить уровень своих знаний профессионализма, побуждает к самосовершенствованию, творческому поиску и повышению уровня профессионального мастерства, создавая перспективы карьерного роста. Вопросы отборочного тура размещены на сайте: www.animal-show.kiev.ua. Финальный этап конкурса состоится на выставке «AgroAnimalShow» 11 февраля.

Деловая программа выставок станет незаменимым источником информации для специалистов, которые работают в сельскохозяйственной отрасли. Участники многочисленных семинаров, конференций, круглых столов, мастер-классов смогут получить полезные консультации и достоверную информацию о состоянии и путях улучшения современного аграрного рынка.

Особенно хочется отметить, что впервые в рамках выставки Agro Animal Show будет проведен научно-практический семинар по генетике КРС на тему: «Высокопродуктивные породы коров: как не ошибиться при выборе?», на котором представители животноводческой отрасли получат возможность перенять опыт ведущих специалистов из Украины и мировых ассоциаций наиболее популярных пород КРС в Украине. Организаторы: журнал «Тваринництво та ветеринарія» и «Киевский международный контрактовый ярмарок». Семинар состоится 13 февраля, в павильоне № 1, конференц-зал № 2.

Для профессионалов плодоовощного сектора состоится семинар «Оптимизация производственных затрат и оптимизация рисков», где ведущие специалисты в различных отраслях овощеводства подведут итоги сезона 2014 года и прогноз на 2015 год, а также предоставят практические рекомендации по ведению эффективного овощеводства в условиях девальвации гривны. Организаторы: журнал «Овощеводство», ООО «Киевский международный контрактовый ярмарок». Семинар состоится 12 февраля, в павильоне №1, конференц-зал № 3.

Как важный способ развития внешнеэкономических связей на выставке Agro Animal Show состоится масштабное событие для животноводов и птицеводов Украины – День Франции. Целью егопроведенияявляется обмен опытом ведущих французских и отечественных специалистов животноводства и птицеводства, налаживание партнерских контактов и презентация новейших технологий.

Впервые в рамках выставки «Зерновые технологии» Посольство Великобритании в Украине, совместно с Украинским клубом аграрного бизнеса и компанией «Бейкер Тилли Украина», проведет Британско-Украинской агробизнес-форум, в котором примут участие британские, украинские и международные компании агросектора Форум будет посвящен таким темам: «Эффективное управление аграрной компанией» и «Энергоэффективность в аграрном секторе». Время и место проведения форума: 11 февраля, 10.00-17.00, павильон 1, конференц-зал 1.

Международные выставки «Agro Animal Show», «Зерновые технологии» и «Фрукты. Овощи. Логистика» - это хорошая платформа для плодотворной работы, поиска новых идей и партнеров, подписания выгодных контрактов. На выставках производители сельскохозяйственной продукции смогут получить квалифицированные консультации от представителей ведущих компаний отрасли и получить ответы на наиболее актуальные вопроса, которые возникают в начале нового аграрного сезона.

Официальное открытие международных выставок «Agro Animal Show», «Зерновые технологии» и «Фрукты. Овощи. Логистика» состоится 11 февраля 2015 года в 11:00, павильон № ,1 ВЦ «КиевЭкспоПлаза» (г. Киев, ул. Салютная, 2 Б).

Вход для посетителей бесплатный.

Время работы выставок:

11-13 февраля – с 9:00 до 17:00 (вход для посетителей до 16:30).

Дополнительная информация и заказ бесплатного пригласительного на сайтах: www.grainexpo.com.ua, www.animal-show.kiev.uaиwww.freshexpo.kiev.uaили по телефонам дирекции: (044) 490-64-69 и (044) 461-93-68.