Статті

18-05-2017

15 мая 2017 состоялось подписание стратегического соглашения о сотрудничестве между АО «КЭМЗ» и компанией ООО «Голденкерн».

 

Анонсированная нами ранее процедура объединения усилий нашего завода с группой компаний «Голденкерн» в области сопровождения проектов по производству товарной, тыквенной семечки завершилось официальным подписанием договора о сотрудничестве. Подписание состоялось в головном офисе «Голденкерн» в Киеве 15 мая 2017 года. Свои подписи под документом поставили председатель правления АО «КЭМЗ» Игорь Бжезицкий и директор  ООО «Голденкерн» Алексей Квартирников.

Напомним, суть сотрудничества сводится к созданию на базе ООО «Голденкерн», единого маркетингового центра по сопровождению проектов связанных с выращиванием товарной тыквенной семечки.

Собственник компаний входящих в группу «Голденкерн» - Ясмир Даякай, выразил надежду, что данное сотрудничество послужит хорошей платформой для увеличения динамики развития, как украинских сельхозмашиностроителей, так и тыквенного бизнеса в Украине в целом. В свою очередь, председатель правления АО «КЭМЗ» Игорь Бжезицкий подчеркнул, что для акционерного общества «Каховский Экспериментальный Механический Завод» факт начала сотрудничества с такой авторитетной структурой с австрийскими инвестициями, как «Голденкерн» - трудно переоценить. «Мы надеемся оправдать ожидания наших австрийских партнеров в части разработки новой и поставки серийной, современной техники по выращиванию, уборке и товарной переработке тыквенной семечки» - в частности отметил Игорь Владимирович.

В рамках подписанного соглашения, в ближайших планах намечено совместное участие в 29 международной агропромышленной выставке «Агро 2017», которая состоится в Киеве в период с 7 по 10 июня. 

Более подробно о развитии нашего сотрудничества мы будем сообщать дополнительно.

 

Пресс-служба АО «КЭМЗ».