Статті

07-06-2022

Сухо и комфортно: десикация - технология богатого урожая

 

Мало вырастить хороший урожай. Собрать его в целости и сохранности тоже задача не из простых. На помощь придут десиканты для растений. Это препараты для ускорения созревания сельскохозяйственных культур методом их подсушивания. Купить десикант, чтобы оценить результат, можно на сайте.

 

Эта технология эффективна даже в тропиках, где бесконечные ливни портят жизнь фермерам. В наших условиях без нее тоже не обойтись. Десикация позволяет произвести уборку в удобное для аграриев время, “проскочив” между дождями и до заморозков. 

Кроме того, созревание культур часто происходит неравномерно. Сбор недозрелых семян приводит к расходам на их дальнейшее подсушивание. Сбор перезрелых - влечет убытки из-за их осыпания. Десикант позволяет синхронизировать оптимальное созревание, что, среди прочего, облегчает работу зерноуборочным машинам. 

Добавим в плюсы - защиту растений от заболеваний, вызванных повышенной влажностью. А гербициды десиканты избавят от сорняков, которых не по зубам обычным гербицидам. 

Итак, десиканты нужны, если: 

  • повышенная влажность 

  • неравномерное созревание

  • сорняки на полях

Приятный бонус - качество семян. Когда листья начинают засыхать,  ассимиляты “переезжают” в плоды и зерна. Таким образом растет масличность, содержание сахаров и клейковины. 

И при всем этом затраты на Десиканты для подсушивания растений гораздо меньшие по сравнению с уборкой влажных зерен и их сушкой в дорогостоящей зерносушилке. https://aztorg.com.ua/ru/catalog/desikanty