Статті

31-07-2015

 

Форум «АгроМеханика: системы и комплектующие»

Уже ни для кого не секрет, что Украина – аграрная страна. Инвестиционный потенциал агросектора «соревнуется» по своим объемам разве что с энергетическим. И это, конечно, внушает оптимизм. Однако есть одно серьезное «но». Реализовать потенциал украинского агросектора возможно посредством внедрения современных эффективных технологий земледелия, используя при этом добротную высокотехнологичную сельхозтехнику. И если желание внедрять современные технологии выращивания у украинских аграриев есть, то с наличием в хозяйствах необходимой сельхозтехники и оборудования возникает, мягко говоря, масса вопросов.

Реалии сегодняшнего дня заставляют украинского сельхозпроизводителя искать способы значительной минимизации своих расходов на покупку новой сельхозтехники, на ремонт и восстановление имеющейся. И здесь бы очень хотелось, чтобы на выручку нашему аграрию пришел сектор отечественного сельхозмашиностроения. Однако и он находится в состоянии поиска выходов из сложившейся для него почти патовой экономической ситуации, связанной с закрытием традиционного рынка сбыта в России.

Но безвыходных ситуаций не бывает! Именно в 2015-м сложилась такая ситуация, когда «минус на минус дает плюс»: закрытие российского рынка для украинского производителя сельхозтехники и сокращение бюджетов по обновлению парка агротехники у украинского агрария буквально толкают их в объятия друг друга. Нужно действовать: встречаться, общаться, выяснять потребности заинтересованных в друг друге сторон, искать компромиссы, вырабатывать стратегии совместных действий и тактики их реализаций.

Именно для решения выше озвученных накопившихся вопросов, плотно завязанных на сельхозтехнике, мы приглашаем Вас принять участие в форуме «АгроМеханика: системы и комплектующие» 23-24 сентября 2015г, который состоится в г.Киеве на территории «Экспоцентра Украины».

В рамках форума пройдут две конференции, разноплановые по содержанию, но объединенные одной основной темой – темой агромеханики, которая рассматривается в каждом из мероприятий под разным углом зрения.

23 сентября состоится конференция «Практический опыт внедрения в Украине методов эффективного (точного) земледелия», где будут детально рассмотрены составляющие точного земледелия с экономическими выкладками, приведены примеры реализации как отдельных этапов, так и всей технологии «от а до я» в целом в Украине и за рубежом.

24 сентября конференция «Реалии и перспективы украинского рынка аграрного машиностроения и сервисного обслуживания агротехники» в нестандартном формате общения слушателей и докладчиков даст возможность всем заинтересованным сторонам украинского бизнеса сформировать предпосылки для запуска производственных площадок по изготовлению в Украине комплектующих к зарубежной агротехнике, ремонту и восстановлению. Также конференция призвана помочь заинтересованным сторонам украинского бизнеса начать совместные действия по увеличению количества сервисных центров обслуживания агротехники, уже работающей на украинских полях.

Получить более подробную информацию, задать вопросы, оформить участие в качестве докладчика или слушателя можно здесь www.amsc.in.ua . Организатором форума «АгроМеханика: cистемы и комплектующие» является выставочная компания S-TEAM, имеющая успешный опыт активизации бизнес-процессов в конкретно взятых сегментах украинского агросектора.

 

C уважением, Оксана Березовская,

руководитель форума «АгроМеханика: системы и комплектующие»

тел.: +380 44 383-18-54

факс: +380 44 366-26-45

моб.: +380 67 509-56-61

e-mail: sales@s-team.kiev.ua

www.amsc.in.ua